Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2016 12:55

Парень и девушка потерялись в горах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Татьяна Рыжова и Ильдар Галиев. Фото из vk.com Татьяна Рыжова и Ильдар Галиев. Фото из vk.com

В горах Алматы потерялись казахстанец Ильдар Галиев и гражданка России Татьяна Рыжова. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил отец ушедшего в турпоход алматинца Рамиль Галиев.


В горах Алматы потерялись казахстанец Ильдар Галиев и гражданка России Татьяна Рыжова. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил отец ушедшего в турпоход алматинца Рамиль Галиев.

Мужчина обратился в полицию и ДЧС после того, как сын не выходил на связь два дня. "Он часто ходил в горы. Но я не знаю, по какому маршруту. Вроде до "Горельника" (ущелье - Прим.Автора) и потом вверх уходили. Изначально он мне говорил, что с друзьями пойдет. Но пошел с Татьяной. Уехал в пятницу после обеда, взял рюкзак. Сказал, что будет дома в воскресенье вечером. Я думал, что вернется хотя бы в понедельник. А тут он не звонит и вчера не звонил", - сказал Галиев.

Он рассказал, что его сыну 28 лет. Парень ходит в горы, по словам Галиева, уже более десяти лет, с окончания школы. Также мужчина рассказал, что его сын работал в сфере туризма, но сейчас является безработным. С Рыжевой он также ранее ходил в горы, говорит отец Ильдара. Всех, кто имеет какую-либо информацию он попросил обращаться по телефону: 87772831647.

Напомним, ранее сообщалось о том, что спасатели в течение часа нашли потерявшихся в горах подростков. Это произошло 26 июля. Четверо 17-летних подростков отправились на прогулку к спорткомплексу "Медеу" и потерялись в горах. После обращения родственников в дежурно-диспетчерское отделение РОСО оперативная группа нашла их в течение часа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети