Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2018 15:20

Парень поймал ребенка, сорвавшегося с 10-го этажа в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Астаны успел поймать мальчика, сорвавшегося с высоты 10-го этажа. Инцидент произошел в одном из столичных ЖК 24 сентября. Видео спасения было опубликовано в Instagram, передает Tengrinews.kz.


Житель Астаны успел поймать мальчика, сорвавшегося с высоты 10-го этажа. Инцидент произошел в одном из столичных ЖК 24 сентября. Видео спасения было опубликовано в Instagram, передает Tengrinews.kz.

Спасителем мальчика оказался 28-летний сосед снизу - Артем Карев. Он рассказал детали произошедшего.

"Я вышел на балкон, услышал на улице крики, люди бегали. Я открыл окно, выглянул. Смотрю, примерно в мою сторону смотрят. Наверх глаза поднял и увидел, что там висит ребенок. Он сорвался вниз, падал уже, и я его поймал. К себе затащил на балкон", - рассказал молодой человек.

По его словам, ребенку примерно семь лет. Соседи вызвали скорую помощь и спасателей.

"Матери плохо стало сразу. Она была на улице, стояла внизу. Я мать знаю, постоянно здороваюсь с ними", - отметил Артем.

Спаситель мальчика успел с ним поговорить. Тот рассказал, что собирался таким образом выйти на улицу погулять.

"Он говорит, сидел дома один. Мама на 15 минут уехала, закрыла его. И ему скучно стало, он захотел пойти на улицу погулять. Он оделся полностью - ботинки, шапку, куртку. Вырезал москитную сетку ножом, начал спускаться и повис. И когда выглядывал в окно, я слышал уже, он говорил: "Помогите". Я сам был в шоковом состоянии. Встал поудобнее и вовремя успел спасти", - также рассказал Артем Карев.


Артем Карев с семьей. Фото из личного архива

С матерью спасенного мальчика поговорить Артем в тот день не успел. После случившегося мать сразу же осмотрели медики скорой помощи.

В Комитете по ЧС МВД подтвердили, что инцидент произошел в Астане 24 сентября. "В 10.16 поступило сообщение о том, что есть угроза падения ребенка с балкона 10-го этажа. По прибытии в 10.22 дежурного караула столичной специализированной пожарной части № 2, было установлено, что до прибытия спасателей мальчик 2012 года рождения был спасен от падения соседом с 9-го этажа. Состояние ребенка удовлетворительное, передан родителям. Помощь не потребовалась", - сообщили в пресс-службе КЧС МВД.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети