Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2017 16:18

Пассажирский автобус перевернулся в Актюбинской области: погибли 9 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Турар Казангапов© Иллюстративное фото Турар Казангапов©

Девять граждан Узбекистана погибли и 18 человек пострадали в результате опрокидывания пассажирского автобуса в Актюбинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Автобус следовал из Волгограда в Шымкент.


Девять граждан Узбекистана погибли и 18 человек пострадали в результате опрокидывания пассажирского автобуса в Актюбинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Автобус следовал из Волгограда в Шымкент.

"22 июня 2017 года в 10 часов 20 минут в Айтекебийском районе Актюбинской области на 946 километре автодороги "Самара - Шымкент" в 20 километрах от поселка Карабутак произошло опрокидывание пассажирского рейсового двухэтажного автобуса марки Mercedes-Benz. В автобусе находилось 52 человека, из них 50 - граждане Узбекистана и 2 - граждане РК. Автобус следовал по маршруту Волгоград - Шымкент", - сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов.

По данным КЧС МВД РК, в результате опрокидывания погибло девять граждан Узбекистана. Еще 18 человек доставлены в больницы ( из них 17 - граждане Узбекистана и 1 - гражданин РК). Оказана медицинская помощь на месте 25 пассажирам.

"В работах по оказанию помощи были задействованы девять человек и две единицы техники трассового медико-спасательного пункта Карабутак Центра медицины катастроф КЧС МВД РК; семь человек и одна единица техники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Актюбинской области; две бригады скорой медицинской помощи; местная полицейская служба", - заключил Руслан Иманкулов.

Руслан Иманкулов добавил, что организованы телефоны "горячей линии" в ДЧС Актюбинской области - +7 (713 2) 56 29 62, в УЧС Айтекебийского района +7 (713 39) 2 56 45.

"Учитывая серьезность и тяжесть последствий ДТП, для проведения служебного расследования с установлением причин и условий происшествия МВД в область направлена специальная группа во главе с начальником отдела Комитета административной полиции", - проинформировал директор Департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети