Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2016 18:23

Пассажирский поезд столкнулся с грузовым авто в Мангистауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото  Lada.kz© Фото Lada.kz©

В Мангистауской области пассажирский поезд сообщением Алматы - Мангышлак столкнулся с грузовым автомобилем, сообщает Tengrinews.kz.


В Мангистауской области пассажирский поезд сообщением Алматы - Мангышлак столкнулся с грузовым автомобилем, сообщает Tengrinews.kz.

По предварительным данным, столкновение поезда с грузовым авто произошло в 16.30 по времени Астаны. Сообщается, что водитель грузового автомобиля неожиданно начал движение. Машинист попытался остановить поезд, но из-за малого расстояния предотвратить столкновение не удалось. 

Как добавили в пресс-службе АО НК "Қазақстан темір жолы", на переезде участка Мангышлак - Бейнеу произошло столкновение с пассажирским поездом.

"28 января, в 16 часов 30 минут, при следовании пассажирского поезда №377 сообщением Мангышлак - Алматы на переезде, расположенном в районе разъезда №6 участка Мангышлак - Бейнеу, по вине водителя автомашины допущено столкновение. По словам машиниста, автомашина стояла перед переездом. Затем водитель автомобиля неожиданно начал движение в непосредственной близости от поезда. Машинист при скорости 50 километров в час применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния предотвратить столкновение не удалось", - сообщили в компании.


Фото Lada.kz©

По информации КТЖ, автомашина, перевозившая газовую цистерну, принадлежит АО "Каракудык Мунай Газ". В результате столкновения повреждена первая секция локомотива. Пострадали водитель авто и помощник машиниста. "Устройства переездной сигнализации работали исправно. Возгорания не произошло. Для расследования и организации работ по устранению последствий столкновения на место происшествия выехали руководители предприятий Мангистауского отделения дороги", - добавили в КТЖ.


Видео Lada.kz©

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети