Пасторов церкви "Новая жизнь" подозревают в присвоении денег

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пасторов церкви "Новая жизнь" подозревают в присвоении денег Церковь "Новая Жизнь" в Алматы

Пасторов церкви "Новая жизнь" подозревают в присвоении денег, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.


Пасторов церкви "Новая жизнь" подозревают в присвоении денег, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Полицейские Алматы начали досудебное расследование по подозрению в совершении руководителями религиозного объединения "Новая жизнь" преступления, предусмотренного пунктом 1 части 3 статьи 190 Уголовного кодекса РК ("Мошенничество в крупном размере").

В июле 2015 года в органы внутренних дел Алматы обратились с жалобами три прихожанина религиозного объединения "Церковь христиан веры Евангельской "Новая жизнь" на мошенническое присвоение пасторами местного объединения крупных сумм денежных средств, а также движимого и недвижимого имущества, полученных под предлогом пожертвований.

В целях проверки показаний свидетелей и потерпевших с санкции суда проведены обыски в местах хранения финансовых документов указанного объединения. В результате обнаружены и в процессуальном порядке изъяты соответствующие вещественные доказательства. Досудебное расследование продолжается.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +21
Актау +26
Актобе +18
Атырау +27
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +25
Кызылорда +15
П
Павлодар +18
Петропавловск +16
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +19
Тараз +22
Туркестан +21
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети