Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2015 11:10

В Павлодаре задержали мужчину за "помощь" в покупке жилья от акимата

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж © Tengrinews.kz Коллаж © Tengrinews.kz

Мужчина предлагал квартиры от акимата в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.                                      


Мужчина предлагал квартиры от акимата в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.                                      

По оперативной информации 25-летний павлодарец подозревается в серии квартирных обманов. "В УВД Павлодара обратились граждане о том, что задержанный обманным путем завладел их денежными средствами, обещая помочь в решении квартирного вопроса", - сообщили в пресс-службе ДВД области.  

Как выяснилось в ходе следствия, подозреваемый, ссылаясь на связи в акимате, предлагал за определенную плату оказать содействие в приобретении квартир по госпрограмме в новостройках города.

Установлено, что содействие в получении арендного жилья мужчина просил 70 тысяч тенге, трехкомнатной- 100 тысяч тенге. "По данному факту ведется досудебное расследование по статье "Мошенничество". Подозреваемый содержится в изоляторе временного содержания УВД Павлодара. Свою вину он полностью признал", - отметили в пресс-службе регионального ДВД.

На счету злоумышленника около 30 эпизодов противоправной деятельности  подозреваемого, сумма ущерба по которым превышает около миллиона тенге. Расследование  продолжается.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети