Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 августа 2017 19:39

Павлодарец едва не задушил женщину-полицейского, задержавшую его детей на реке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: gp.by Иллюстративное фото: gp.by

Житель Павлодарской области едва не задушил женщину-полицейского, задержавшую его детей, которые находились без присмотра на реке, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель Павлодарской области едва не задушил женщину-полицейского, задержавшую его детей, которые находились без присмотра на реке, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в полиции, инцидент произошел в селе Акку Лебяжинского района Павлодарской области. В ходе рейда участковый инспектор группы ювенальной полиции отдела внутренних дел Сандугаш Омарова совместно с начальником ОЧС Лебяжинского района Ринатом Каркинбаевым задержали троих несовершеннолетних, которые находились на реке одни, без сопровождения взрослых.

Подростки находились на середине реки, пытались перейти на противоположный берег. Сотрудники сопроводили детей домой, чтобы в присутствии родителей составить протокол об административном правонарушении.

"Отец несовершеннолетних, будучи в алкогольном опьянении, увидев детей в сопровождении сотрудницы полиции, стал ругать их и бить руками. На требования сотрудников прекратить рукоприкладство мужчина сразу же завел детей домой. После чего вернулся и напал сзади на капитана полиции. Схватил ее за шею, ударил кулаком по затылку, а затем с силой стал толкать к выходу", - рассказали в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

От сильного толчка сотрудница полиции упала на землю, а нетрезвый дебошир заперся в доме.
По заключению медиков, 36-летняя капитан полиции Сандугаш Омарова получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга. Также у нее диагностировали ушибы в области шеи и левого локтевого сустава.

"По данному факту задержан 52-летний житель села Акку. Начато досудебное расследование по статье "Применение насилия в отношении представителя власти", - отметили в пресс-службе регионального департамента полиции.

Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере трех тысяч месячных расчетных показателей либо лишение свободы сроком до трех лет. Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети