Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2017 15:18

Павлодарские хлебопеки требуют наказать распространителей видео с мышами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скрин с видео Скрин с видео

Павлодарские хлебопеки требуют наказать распространителей видео с бегающими по хлебным лоткам мышами, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Павлодарские хлебопеки требуют наказать распространителей видео с бегающими по хлебным лоткам мышами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Шокирующее видео с надписью "Мыши бегают среди испеченного хлеба" появилось в Youtube в декабре прошлого года. На кадрах видно, как по лоткам с упакованными в целлофан буханками бегает куча грызунов. Наблюдающие за ужасающей картиной молодые люди со смехом и матерной бранью пробуют давить разбегающихся мышей лотками. Больше всего шокирует момент, когда участники видео поднимают лоток с хлебом, а под ним оказывается скопище грызунов. Где был отснят видеоролик, неизвестно. Но на павлодарском хлебокомбинате заявили, что в соцсетях и пабликах данное видео распространяется с привязкой к их предприятию, и потребовали найти и привлечь к ответственности распространителей.

Присутствует ненормативная лексика 18+

Видео с канала "Стрингеры Казахстана" 

"Считаем, что это либо грязная конкуренция, либо просто сплетни. Это все, конечно, мерзко. У нас постоянно проводятся санитарные проверки, то есть контроль идет жесткий. Последняя проверка проводилась на днях, никаких нарушений. Я больше чем уверен, что ни на одном хлебопекарном предприятии такого просто быть не может", - прокомментировал начальник планового отдела ТОО "ПХБК" Вячеслав Юдин.

Он также добавил, что местный хлеб продается не в упакованном виде, а в цехе готовой продукции не так давно провели капремонт. "Изначально ролик появился без привязки к нашему комбинату, а после уже стал обрастать всякими делами, надписями, что якобы действие происходит на нашем заводе. Поэтому мы обратились с заявлением в полицию, в прокуратуру Павлодара, с тем, чтобы нашли людей, которые разослали это видео, и наказали за клевету. Думаем, при нынешних технических возможностях их легко можно вычислить", - отметил Юдин.

В пресс-службе регионального департамента полиции сообщили, что жалобой хлебопеков занимаются.
"Заявление директора ТОО "ПХБК" о принятии мер к распространителям данного видео нами зарегистрировано. В настоящий момент по данному факту проводится проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное  решение", - прокомментировали в пресс-службе ДВД области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети