Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2015 12:19

Павлодарского полицейского наказали из-за компрометирующего видео в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видеоролика YouTube Кадр из видеоролика YouTube

Павлодарского полицейского наказали из-за компрометирующего видео в Сети, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального ДВД.


Павлодарского полицейского наказали из-за компрометирующего видео в Сети, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального ДВД.

Руководство ДВД приняло меры по видеоматериалу, размещенному на Youtube под названием "Полиция Павлодара". "В настоящее время в отношении одного сотрудника, 1982 года рождения, начато досудебное расследование по статье "Превышение должностных полномочий". Назначена судебная видео- и фонографическая экспертиза материалов, выложенных на данном сайте", - прокомментировали в пресс-службе. По результатам расследования уголовное дело будет передано в суд.

"В отношении других сотрудников Управлением собственной безопасности проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудники полиции будут привлечены к ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел", - сообщили в ДВД.

Добавим, что в полиции Павлодара решается вопрос о приобретении нагрудных видеофиксаторов, которые будут способствовать объективному рассмотрению фактов нетактичного поведения как полицейских, так и жителей региона. В пресс-службе ДВД области также отметили, что руководство департамента благодарит граждан, которые своевременно реагируют на недопустимые факты со стороны стражей порядка и доводят их до сведения населения.

Напомним, скандальное видео с участием полицейских появилось на YouTube 25 июня. На кадрах видно, как двое сотрудников правоохранительных органов подходят к стоящему у дороги мужчине, затем один из полицейских с размаху бьет прохожего по лицу. После оба сотрудника начинают заламывать мужчине руки, заталкивать его в патрульный автомобиль. К этому моменту к полицейскому авто подбегает женщина, после вмешательства которой задержанного отпускают. В ДВД Павлодарской области полагают, что, вероятнее всего, мужчина находился в нетрезвом состоянии, чем и привлек внимание патруля. Но заявили, что подобные действия со стороны сотрудников полиции недопустимы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети