Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 октября 2023 11:40

Педагога, наказавшего ученика "по понятиям", уволили из школы Жанаесиля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Педагога, который решил "по понятиям" наказать ученика за курение в селе Жанаесиль Акмолинской области, уволили, сообщили в управлении образования по Целиноградскому району, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Педагога, который решил "по понятиям" наказать ученика за курение в селе Жанаесиль Акмолинской области, уволили, сообщили в управлении образования по Целиноградскому району, передает корреспондент Tengrinews.kz.

27 октября 2023 года по мессенджеру WhatsApp в чатах жителей села Жанаесиль и близлежащих сел было распространено видео, где педагог общеобразовательной школы села Жанаесиль нарушает права ребенка, то есть применяет физическое действие в отношении несовершеннолетнего ученика 7 класса.

Как сообщили в пресс-службе управления образования района, проведено заседание совета по педагогической этике, где принято решение об увольнении педагога согласно пункту 14 статьи 52 Трудового кодекса.

"В ходе проверки было установлено, что 27 октября 2023 года во время перемены после второго урока ученики 7, 9, 10 классов пришли в раздевалку спортзала, хотели переодеться и поиграть в волейбол. И в это время учитель физической культуры при входе в спортзал увидел ученика 7 класса, который курил электронные сигареты. Учитель, забрав электронную сигарету, вызвал заместителя директора по воспитательной работе для проведения профилактической беседы.

В ходе беседы ученик признался, что курил в здании школы, то есть в спортзале. На что замдиректора отрицательно среагировал, данного педагога возмутило то, что ученик в открытую курит в здании школы, при этом держит в руке электронные сигареты", - говорится в сообщении.

Как уточняется, по данному факту главный специалист отдела образования и методист по воспитательной работе провели работу с детьми, родителями и педагогическим коллективом в ООШ села Жанаесиль.

Напомним, что на кадре видео мужчина решил "воспитать" ребенка. Учитель начал вести себя агрессивно, угрожая, что провинившийся "по полной пойдет". На слабые попытки ученика убедить, что "больше не будет", педагог все больше распалялся и даже в порыве эмоций снял пиджак.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ASTANA / НОВОСТИ / АСТАНА (@astanovka98)

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети