Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2018 10:15

Пекарня заплатит школьнице за щепку в хлебе в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Tengrinews.kz© Tengrinews.kz©

Пекарня возместит моральный вред школьнице за щепку в хлебе в Костанае, передает Tengrinews.kz.


Пекарня возместит моральный вред школьнице за щепку в хлебе в Костанае, передает Tengrinews.kz.

ИП "Пасечник" обязали выплатить 50 тысяч тенге в виде компенсации морального вреда и возместить затраты на услуги адвоката и госпошлину. Иск пострадавшая сторона подавала на сумму 300 тысяч тенге. 

"При вынесении решения суд учитывал, что ответчиком не представлены доказательства его невиновности. Нарушение прав потребителя имело место. Решение стороны могут обжаловать в течение месяца в Костанайском областном суде", - пояснил судья Костанайского городского суда Алибек Тлеушев. 

На вынесение решения законный представитель пекарни не пришел. Как и само руководство. Ранее адвокат пекарни просила суд учесть то, что у руководителя ИП сейчас серьезные проблемы со здоровьем.

"Меня полностью устроило решение суда, деньги для нас не важны. Главное, что пекарню признали виновной и она понесет ответственность", - пояснила мать пострадавшей девочки Наталья Масальская.
В ходе судебного разбирательства ответчик так и не признал свою вину.

Хлебопекарня считает доказательства истца необоснованными, потому что экспертиза по определению биологического происхождения щепки так и не была проведена. И, по мнению ответчика, этот инородный предмет больше похож на кусок засохшего теста.

Фото Tengrinews.kz©

Напомним, в августе 14-летняя Алина Масальская съела хлеб с деревянной щепкой внутри. Инородное тело застряло в пищеводе. Школьница не сразу поняла, что стало причиной резкой боли в гортани. Поэтому после осмотра ее лор-врачом была диагностирована простуда и назначен спрей от воспаленного горла. Но через несколько дней, когда лечение не дало результатов, а школьнице становилось хуже, в областной больнице было принято решение провести ФГДС. Под общим наркозом деревянная щепка была удалена из верхней трети пищевода.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети