ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Пилот потерпевшего крушение вертолета в Жамбылской области получил ожоги

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пилот потерпевшего крушение вертолета в Жамбылской области получил ожоги Фото с сайта avialog.ru

Один человек пострадал в результате крушения вертолета в Жамбылской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Руслана Иманкулова.


"Место ЧС находилось ориентировочно в 100 километрах от районного центра и в 220 километрах от Тараза. Поиски затруднялись темным временем суток и отсутствием дороги. К прибытию спасательных подразделений на месте падения вертолета Ми-2, эксплуатируемого ТОО "Авиакомпания Жана Алем", пострадавших не обнаружено. Как стало известно позже, пилот вертолета был доставлен очевидцами произошедшего в больницу №1 Тараза с ожогами второй степени", - сообщил Иманкулов.

23 января в 20.08 на номер 112 поступило сообщение от жителя района имени Турара Рыскулова, который стал очевидцем падения вертолета примерно в 3 километрах от зимовки "Садыхан".

Незамедлительно на место ЧС были направлены подразделения Отдела по чрезвычайным ситуациям и Отдела внутренних дел района и ДЧС Жамбылской области, района, врачи трассового медико-спасательного пункта "Луговое", бригада скорой медицинской помощи.

Причины и обстоятельства происшествия будут устанавливаться специально созданной комиссией.

Как сообщалось ранее, в субботу, 23 января, в Жамбылской области потерпел крушение вертолет.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +17
Актау +21
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +20
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +23
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +17
Тараз +23
Туркестан +17
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети