НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Питбули насмерть загрызли ребенка в Талдыкоргане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Питбули насмерть загрызли ребенка в Талдыкоргане Иллюстративное фото: pexels.com

В Талдыкоргане расследуют уголовное дело по факту смертельного нападения питбультерьеров на 7-летнего мальчика, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Талдыкоргане расследуют уголовное дело по факту смертельного нападения питбультерьеров на 7-летнего мальчика, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Трагедия случилась на одной из дач рядом с городом 6 ноября. По предварительной информации, собаки вырвались из вольера и напали на ребенка. Мальчик поступил в больницу в тяжелом состоянии с искусанными шеей, бедрами. Как сообщил пресс-секретарь акима Алматинской области Галымурат Жукел, врачи два часа боролись за жизнь ребенка, делая операцию. Но, к сожалению, он не выжил.

Между тем полицейские нашли хозяина собак. Им оказался 44-летний мужчина, живущий в Талдыкоргане. По его словам, на даче 6-7 собак, большая часть - питбультерьеры. Он их держал для охраны.

По информации Департамента полиции Алматинской области, по факту гибели ребенка проводится досудебное расследование по статье 104 УК РК "Причинение смерти по неосторожности".

"Хозяин собак установлен, в отношении него избрана мера пресечения "обязательство о явке". Расследование находится под строгим контролем областного департамента", - рассказали в полиции. Сейчас хозяин собак находится под подпиской о невыезде. Его 7 собак были усыплены.

"В первую очередь были усыплены две собаки, которые напали на мальчика. На этом настоял сам хозяин животных", - прокомментировали в Талдыкорганской ветеринарной станции.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +18
Актау +20
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +17
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети