Площадь возгорания нефтеотходов рядом с городом Жанаозен составила 5 тысяч квадратных метров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Площадь возгорания нефтеотходов рядом с городом Жанаозен составила 5 тысяч квадратных метров Фото с сайта lada.kz

Площадь возгорания нефтеотходов рядом с городом Жанаозен составила 5 тысяч квадратных метров, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление государственного языка и информации
Комитета по ЧС МВД РК.


Площадь возгорания нефтеотходов рядом с городом Жанаозен составила 5 тысяч квадратных метров, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление государственного языка и информации
Комитета по ЧС МВД РК.

"Тушение пожара затрудняется тем, что очаг возгорания находится в середине котлована, местность солончаковая, также горению способствует ветер. Угроза зданиям и сооружениям, магистральным трубопроводам, высоковольтным проводам отсутствует. Горение контролируется. На данный момент ориентировочная площадь горения составляет 5 тысяч квадратных метров", - отмечается в пресс-релизе.


Фото взято с сайта lada.kz

Как информируют в ведомстве, 18 сентября в 18.05 поступило сообщение о том, что в Мангистауской области в Каракиянском районе в 15 километрах от города Жанаозен произошло возгорание заброшенного котлована (амбара) по сливу нефтеотходов.

К месту пожара были направлены силы и средства Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области, ТОО "Өрт сөндіруші қызметі М", ТОО "Семсер өрт сөндіруші". Также к тушению пожара привлечены силы и средства местных исполнительных органов. Всего в ликвидации возгорания задействованы 134 человека и 33 единицы техники.

На месте происшествия создан полевой штаб под руководством заместителя акима Мангистауской области и начальника ДЧС региона. Также при акимате Жанаозена создан городской оперативный штаб.

С целью контроля состояния атмосферного воздуха Департаментом экологии области проводится мониторинг на наличие вредных веществ. По результатам исследования, превышения продуктов горения углеводородов нефти в атмосферном воздухе не обнаружено. Работа по мониторингу атмосферного воздуха продолжается.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +14
Актау +18
Актобе +12
Атырау +16
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +15
Кокшетау +15
Костанай +13
Кызылорда +5
П
Павлодар +15
Петропавловск +4
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +14
Тараз +14
Туркестан +14
У
Уральск +3
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети