Подозреваемый в "минировании" рынка "Ауыл Береке" в Таразе задержан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подозреваемый в "минировании" рынка "Ауыл Береке" в Таразе задержан Задержан подозреваемый в телефонном сообщении о заложенных взрывных устройствах на рынке «Ауыл Береке». ©tengrinews.kz

В Таразе задержан подозреваемый в "минировании" рынка "Ауыл Береке", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.


В Таразе задержан подозреваемый в "минировании" рынка "Ауыл Береке", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

"Сегодня, 31 июля, полицейскими установлен и задержан гражданин, подозреваемый в ложном телефонном сообщении о заложенных взрывных устройствах на территории рынка "Ауыл Береке". Проводится расследование. Устанавливается причастность данного лица к вышеуказанному преступному действию. Остальные подробности будут известны позже", - сообщили в областном департаменте.

Также стало известно, что сегодня рынок "Ауыл Береке" был вновь "заминирован". Однако информации о причастности задержанного мужчины к повторному сообщению о заложенном взрывном устройстве нет. Напомним, 30 июля около 13.00 в полицию с мобильного телефона позвонил мужчина и сообщил, что на рынке "Ауыл Береке" в трех местах заложены взрывные устройства.

На место выехали оперативные службы города. С территории рынка были эвакуированы 4,5 тысячи человек. Взрывные устройства искали около 270 сотрудников силовых структур с использованием 40 единиц спецтехники и служебно-розыскных собак. В результате взрывные устройства на рынке "Ауыл Береке" обнаружены не были.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.78   558.43   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 11
Актау 11
Актобе 13
Атырау 7
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 6
Кокшетау 8
Костанай 17
Кызылорда 6
П
Павлодар 4
Петропавловск 10
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 15
Тараз 16
Туркестан 10
У
Уральск 9
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети