Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 июля 2014 00:18

Бомбы на рынке в Таразе не нашли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

На рынке в Таразе взрывных устройств не обнаружено, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.


На рынке в Таразе взрывных устройств не обнаружено, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

30 июля около 13.00 в полицию с мобильного телефона позвонил мужчина и сообщил, что на рынке "Ауыл Береке" в трех местах заложены взрывные устройства. На место выехали оперативные службы города. С территории рынка было эвакуировано 4,5 тысячи человек. Взрывные устройства искали около 270 сотрудников силовых структур с использованием 40 единиц спецтехники и служебно-розыскных собак. Сейчас полицейские устанавливают личность звонившего.

По данным ДВД Жамбылской области, за шесть месяцев текущего года в регионе было зарегистрировано четыре случая ложных звонков о заложенных взрывных устройствах. Все "телефонные террористы" установлены и найдены, возбуждены уголовные дела. Виновным грозит наказание по статье 242  УК РК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", которая предусматривает наказание от штрафов в крупном размере до лишения свободы сроком на два года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети