Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июля 2016 10:52

Подозреваемый в жестоком убийстве жителя Кокшетау задержан на границе с Украиной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Подозреваемый в жестоком убийстве жителя Кокшетау задержан на границе с Украиной, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области. 


Подозреваемый в жестоком убийстве жителя Кокшетау задержан на границе с Украиной, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области. 

В российском Донецке (Ростовская область) задержан подозреваемый в жестоком убийстве жителя Кокшетау Николая Кулаковского.

22 июня этого года в УВД Кокшетау поступило заявление о пропаже 26-летнего Николая Кулаковского. Через неделю тело молодого человека с признаками насильственной смерти было обнаружено в реке Кылшакты.

"В рамках расследования уголовного дела оперативниками был установлен круг свидетелей и возможных подозреваемых в совершении тяжкого преступления. По версии полицейских, причастным к преступлению мог быть ранее знакомый потерпевшего, 30-летний житель Кокшетау, который последним видел Кулаковского, а затем скрылся сразу же после его исчезновения", - говорится в сообщении пресс-службы ДВД Акмолинской области.

Поиски подозреваемого велись не только на территории Казахстана, в соседние страны были направлены ориентировки. Подозреваемый был объявлен в межгосударственный розыск, установить местонахождение уголовного преступника помогли российские полицейские.

"20 июля в районе пункта пропуска через государственную границу РФ с Украиной в Донецке Ростовской области был установлен 30-летний подозреваемый в совершении тяжкого преступления. В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания ОМВД по Донецку, решается вопрос о его экстрадиции в Казахстан", - отметили в пресс-службе ДВД Акмолинской области. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети