Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 августа 2017 14:25

Подробности задержания стрелявших участников свадебного кортежа в Таразе рассказали в полиции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДВД Жамбылской области Фото пресс-службы ДВД Жамбылской области

В ДВД Жамбылской области рассказали подробности задержания участников свадебного кортежа, стрелявших из огнестрельного оружия, передает Tengrinews.kz.


В ДВД Жамбылской области рассказали подробности задержания участников свадебного кортежа, стрелявших из огнестрельного оружия, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в полиции, 6 августа в 19.30 часов по камере наблюдения на мосту "Тектурмас" инспектором ЦОУ УВД города Тараз старшим лейтенантом полиции Азаматом Смагуловым была зафиксирована группа молодежи свадебного кортежа, двое его участников произвели несколько выстрелов вверх из огнестрельного оружия и сразу скрылись с места преступления на автомашине марки Toyota Camry.

После чего полицейский немедленно объявил ориентировку сотрудникам батальона дорожно-патрульной полиции "Беркут-30" и "Беркут-21", а также направил на место происшествия следственно-оперативную группу ОП-2 УВД города Тараз.

"При помощи управления системы видеонаблюдения инспектор ЦОУ указывал спецслужбам маршрут передвижения автомашины с вышеуказанными правонарушителями, которая начала свое движение с "Тектурмаса", передвигалась по улицам Жибек жолы, Мирзояна. Конечная точка перехвата - улица Казыбек би, где данная автомашина была остановлена сотрудниками дорожной полиции", - рассказали в ДВД.

По данным ДВД, двое лиц были установлены и задержаны. Одному из них 20 лет, второму – 19. Оба являются жителями Тараза. В тот же день был произведен обыск по месту жительства 20-летнего правонарушителя, у которого был обнаружен и изъят карабин марки CZ-858 калибра 7,62 миллиметра, с одним магазином, без патронов. В ходе проверки установлено, что данное оружие зарегистрировано на его отца.

"Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статьям 287 части 4, 293 части 3 УК РК, как незаконная перевозка, ношение оружия, боеприпасов, а также хулиганство, совершенное группой лиц с применением огнестрельного оружия. На изъятое оружие и боеприпасы была назначена экспертиза. В ходе допроса оба подозреваемых дали признательные показания. Водворены в ИВС Тараза. В настоящее время проводится досудебное расследование", - заключили в полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.81   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети