Подросток спас двоих малолетних детей во время пожара в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подросток спас двоих малолетних детей во время пожара в ВКО Фото пресс-службы ДЧС ВКО.

В поселке Чекоман Восточно-Казахстанской области, неподалеку от Семея, 14-летний школьник вытащил двоих малолетних детей из объятого пламенем дома, сообщает YK-news.


В поселке Чекоман Восточно-Казахстанской области, неподалеку от Семея, 14-летний школьник вытащил двоих малолетних детей из объятого пламенем дома, сообщает YK-news.

Инцидент произошел 26 декабря. Пожилая женщина оставила в частном доме своего пятилетнего внука и его трехлетнего друга без присмотра. Однако, решив выйти в магазин, пенсионерка не стала запирать дверь. Дети быстро нашли спички и зажгли их, в результате чего и произошло возгорание. Пламя быстро перекинулось на пол и мебель. Проживающий по соседству с пенсионеркой 14-летний Санжар увидел в окно, что из дома напротив валит дым и видны отблески пламени. Подросток решил не терять времени, и, вызвав пожарных, бросился на помощь.

Из-за того, что дверь была не заперта, парень быстро попал в соседский дом и вывел перепуганных мальчишек наружу. Дети успели наглотаться едкого дыма, но, к счастью, серьезно не пострадали. Санжар отвел детей к себе в дом. Подоспевшие пожарные быстро потушили пламя. Детей передали родителям. Сейчас устанавливается нанесенный огнем ущерб. За проявленное мужество Санжар может быть представлен к награде.

Напомним, схожий случай произошел в ноябре в Караганде. Тогда пожар едва не унес жизни двоих малолетних детей. Их вынес из огня старший брат. В момент возгорания в доме находились трое - 15-летний Никита, его двухлетний брат и полугодовалая сестренка. Предполагается, что когда подросток очищал печь от золы, одна из головешек загорелась в пластиковом ведре, что и стало причиной пожара. Брата и сестренку Никита выносил на руках, пробираясь сквозь пламя. В результате пожара мальчик получил ожоги лица, рук и ног третьей степени, а также отравление угарным газом. Прибывшие на место медики госпитализировали подростка.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.15   542.27   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +20
Актау +13
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +12
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +14
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +26
Туркестан +13
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети