Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2016 15:41

Подъемник с двумя рабочими сорвался с 20 этажа в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два рабочих сорвались погибли на стройке в Астане, сообщает Tengrinews.kz. Информацию о происшествии подтвердил официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов.


Два рабочих сорвались погибли на стройке в Астане, сообщает Tengrinews.kz. Информацию о происшествии подтвердил официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов.

"16 сентября в Есильском районе Астаны на строящемся объекте с уровня 20-го этажа произошло падение подъемника. Погибло двое рабочих" - рассказал он.

Официальный представитель КЧС МВД РК отметил, что это предварительная информация.

"Следственным управлением ДВД Астаны по факту произошедшего на строительном объекте по улице Сауран, проводится досудебное расследование по статье 156 ("Нарушение правил охраны труда"). В рамках расследования назначены соответствующие экспертизы, проводятся следственные мероприятия", - позже прокомментировали в пресс-службе столичного ДВД.

Напомним, в мае рабочего осудили за гибель коллеги на стройке в Астане. Как рассказали в пресс-службе столичного суда. Рабочие попросили машиниста-крановщика поднять платформу на балкон второго этажа строящегося объекта. При раскачивании платформы один из рабочих - каменщик - потерял равновесие и упал с высоты второго этажа на собранную арматуру. От полученных травм он скончался. Подсудимый признан виновным по части 3 статьи 156 УК - "Нарушение правил охраны труда". Ему было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года 6 месяцев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети