Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2021 11:56

Поезд сбил насмерть 20 животных в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой Департамента полиции на транспорте Фото предоставлено пресс-службой Департамента полиции на транспорте

Поезд сбил насмерть 20 животных, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Поезд сбил насмерть 20 животных, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 8 декабря в 1-м переулке № 15 разъезда участка Кигач - Атырау, когда машинист  грузового поезда заметил животных на железнодорожных путях и применил экстренное торможение, пытаясь избежать столкновения.

"Наезд предотвратить не удалось, погибло 16 голов овец, 4 головы коз. Стоянка составила 12 минут", - отметил первый заместитель начальника ДП на транспорте Калижан Кобландин.

По его словам, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа линейного отдела полиции на станции Атырау. В результате проведенных мероприятий установлена 61-летняя жительница села Аккистау Атырауской области, которая является хозяйкой животных.

"Женщина привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 559 КоАП РК ("Нарушение правил проезда грузовых повозок (саней) и прогона вьючных, верховых животных и скота через железнодорожные пути, выпаса скота в полосе отвода железных дорог) и наложен штраф в размере 5 МРП", - резюмировал полковник полиции. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети