Пожар по повышенному рангу тушат в Астане

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожар по повышенному рангу тушат в Астане Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Рынок загорелся в Астане, пожарные работают по повышенному рангу, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС.


Рынок загорелся в Астане, пожарные работают по повышенному рангу, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС.

По данным ведомства, возгорание произошло на оптово-розничном рынке, расположенном в районе Сарыарка по улице Ы. Дукенулы.

По уточненным данным, происходит горение двух бутиков в одноэтажном здании ангарного типа.

"На месте развернут оперативный штаб. Введены стволы, обеспечена бесперебойная подача воды", - говорится в сообщении.

Отмечается, что тушение пожара осложняется тем, что на момент прибытия пожарных огонь уже приобрёл развитую форму, а также из-за особенностей строения здания, высокой пожарной нагрузки и сильного задымления. Спасатели проверили здание на наличие людей, на момент возгорания посетителей было.

"Пожарные сняли угрозу распространения и сбили открытое горение. Тушение продолжается", - добавили в МЧС.

По данным МЧС, в 08:47 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Напомним, ранее в Алматы загорелось административное здание в микрорайоне Самал. Площадь пожара составила 290 квадратных метров.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +3
Актау +19
Актобе +6
Атырау +22
Б
Балхаш +5
Ж
Жезказган 0
К
Караганда +4
Кокшетау +5
Костанай +12
Кызылорда +2
П
Павлодар +6
Петропавловск 0
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +14
Тараз +15
Туркестан +13
У
Уральск +2
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +7

 

Редакция Реклама
Социальные сети