Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 января 2018 11:50

Пожар произошел на рынке "Ушконыр" в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото очевидца Фото очевидца

На рынке "Ушконыр" в Алматы загорелась СТО, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео- и фотоматериалы в редакцию портала прислали читатели.


На рынке "Ушконыр" в Алматы загорелась СТО, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео- и фотоматериалы в редакцию портала прислали читатели.

Информацию о пожаре подтвердил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов. По его словам, возгорание произошло в Алатауском районе по адресу: Северное кольцо, 36.

"На территории рынка "Ушконыр" происходит горение одноэтажного здания СТО. Площадь устанавливается. На месте работают 24 пожарных и восемь единиц специализированной пожарной техники. Сведений о пострадавших не поступало", - сообщил Руслан Иманкулов. 


Фото от читателя портала

Как выяснилось, по данным пресс-службы ДЧС Алматы, произошло горение СТО и пристроенные к ней два бутика и один контейнер. Сообщение о пожаре поступило сегодня, 3 января в 11.13. От теплового воздействия пострадал автомобиль марки Toyota Windom.

"К прибытию пожарных к месту вызова обстановка была следующая: открытым пламенем горела станция технического обслуживания и пристроенные к ней бутики по продаже хозяйственных товаров. Создалась угроза перехода огня на примыкающие строения. Оперативными действиями пожарных предотвращено распространения огня на близлежащие строения и контейнера", - сообщила официальный представитель ДЧС Алматы Сандугаш Баймухамбетова. 

Она добавила, что пожар локализован в 11:39 часов и ликвидирован менее чем за полчаса, в 11:45 часов.
Площадь пожара составила 150 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

В ликвидации пожара было задействовано 39 человек личного состава и семь единиц техники.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети