Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2018 17:34

Пожар произошел на территории "Казахфильма"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Декоративный контейнер загорелся на территории АО "Казахфильм" по проспекту Аль-Фараби, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на ДЧС Алматы.


Декоративный контейнер загорелся на территории АО "Казахфильм" по проспекту Аль-Фараби, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на ДЧС Алматы.

Как сообщили в ДЧС, 30 октября в 16.54 поступило сообщение о горении декоративного контейнера по адресу: Бостандыкский район, проспект Аль-Фараби, 176, АО "Казахфильм".

"Первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова через 8 минут, в 17.04 часов. Как выяснилось, произошло горение декоративного строения для съемок. Пожарным Алматы удалось локализовать пожар в течение 7 минут, в 17.11 часов. Пожар ликвидирован в 17.20 часов. Площадь пожара составила 60 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет", - сообщает официальный представитель ДЧС Алматы Сандугаш Баймухамбетова.

Также в ДЧС добавили, что пожарные предотвратили распространение огня на близрасположенные здания и сооружения.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_almaty Official ???????? (@kris_p_almaty)

 Между тем, как сообщили в пресс-службе АО "Казахфильм", пожар произошел на участке расположения декорации "Вавилон".

"По уверению очевидцев, пожар на территории киностудии произошел по вине подростков. Они утверждают, что видели, как двое подростков убегали в неизвестном направлении после того, как вспыхнул пожар", - сообщили в киностудии.

В "Казахфильме" добавили, что декорация "Вавилон", где в сентябре 2018 года прошли заключительные съемки фильма "Томирис", не пострадала.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_almaty Official ???????????????? (@kris_p_almaty)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети