Пожар на рынке “Шапагат“ в Астане: пострадали 45 торговых точек

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Администрация торгового рынка "Шапагат" в Астане, где сегодня случился пожар, прокомментировала происшествие, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Администрация торгового рынка "Шапагат" в Астане, где сегодня случился пожар, прокомментировала происшествие, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Что случилось

Утром 8 мая на столичном торговом рынке "Шапагат" произошел крупный пожар. Посетителей эвакуировали, информации о пострадавших не поступало.

Реакция администрации рынка

В результате пожара, произошедшего на втором этаже "Шапагата", пострадали 45 торговых точек. Для проведения ремонта с 8 мая второй этаж здания полностью закрыт. Первый этаж торгового центра функционирует в обычном режиме и доступен для посетителей.

"Администрация рынка прилагает все усилия для скорейшего восстановления торговых площадей. В целях поддержки предпринимателей, чья деятельность временно приостановлена, на период проведения ремонтных работ арендная плата взиматься не будет. Кроме того, администрация рынка рассмотрит возможность предоставления альтернативных торговых площадей на территории рынка", - сообщили в администрации.

Отмечается, что рынок "Шапагат" находится в частной собственности.

Напомним: пожар в "Шапагате" тушили более 70 человек, было использовано 20 единиц техники. В 12:16 МЧС сообщило о полной ликвидации возгорания.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +21
Актау +27
Актобе +18
Атырау +25
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +16
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +21
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети