Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2021 12:02

Пожар в горах Заилийского Алатау тушат с вертолета

ПОДЕЛИТЬСЯ

В горах Заилийского Алатау продолжают тушить лесной пожар. Возгорание произошло на территории Иле-Алатауского национального парка 26 сентября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.


В горах Заилийского Алатау продолжают тушить лесной пожар. Возгорание произошло на территории Иле-Алатауского национального парка 26 сентября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.

"По состоянию на 09.30 28 сентября имеются задымления по ущелью. Вертолетом АО "Казавиаспас" МЧС РК осуществляется облет и сброс воды. Силами ДЧС сформированы дополнительные группировки из числа сотрудников ближайших районных подразделений, работников местных исполнительных органов. Организован штаб под руководством начальника ДЧС Алматинской области А. Тойчубекова. Для аэровизуального наблюдения направлена оперативная группа с дроном", - говорится в сообщении.

В ликвидации пожара задействовано 25 сотрудников и семь единиц техники ДЧС Алматинской области, 70 работников и 15 единиц техники Аксайского лесного хозяйства, 50 военнослужащих, 10 работников Казавиалесоохраны, а также борт вертолета АО "Казавиаспас" МЧС.

"Угрозы населенным пунктам нет. Ближайший населенный пункт - село Кыргаулды - находится в отдаленности, в 12 километрах, и садоводческое общество "Радуга" - в восьми километрах", - добавили в ДЧС области.

Напомним, 26 сентября в 18.20 в ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что на территории ГНПП "Иле-Алатау" в Аксайском ущелье Карасайского района Алматинской области, в восьми километрах от дачного общества "Радуга", в труднодоступной горной местности на высоте 2000 метров происходит тление лесной хвойной подстилки и горение сухой травы, частично деревьев, на предварительной площади три гектара.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети