Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2016 20:07

После пожара близ "Алматы Тауэрс" эвакуировали 200 человек из банкетного зала - очевидец

Айнаш Ондирис Журналист
Владимир Прокопенко Корреспондент
Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Тengrinews.kz Фото Тengrinews.kz

Работник банкетного зала "Grand Hall", который находится внутри "Алматы Тауэрс", рассказал подробности пожара близ бизнес-центра, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Работник банкетного зала "Grand Hall", который находится внутри "Алматы Тауэрс", рассказал подробности пожара близ бизнес-центра, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказал Радмир Гутенев, возгорание началось около 18.00. "Мы работали на мероприятии, ниже пожара, в банкетном зале "Grand Hall". И почувствовали дым. Подбежали охранники и говорят: "Давайте быстро на улицу, у нас пожар". Всех эвакуировали - было там около 200 человек. Вышли на улицу и увидели очень сильное пламя", - отметил он.

Парень также добавил, что они не успели закончить свое банкетное мероприятие. Им также не удалось забрать c собой вещи, так как им сообщили, что необходимо быстро покинуть здание. 


Видео программы "Территория происшествий" на телеканале СТВ

О ситуации после возникновения пожара также сообщил другой очевидец, который находился внутри кинотеатра Cinema Towers 3D. "В 17.10 начался фильм "Районы", сидели в зале, смотрели кино. К середине фильма сеанс прервали, вошла девушка и тихо сказала: "Выходите, в здании пожар". Все вышли, в это время уже разворачивали шланги пожарные. Давки не было, паники тоже. Зал был полон на 80 процентов. Все спокойно вышли и потом глазели на пожар. К моменту выхода кровля очага возгорания горела уже весьма прилично", - рассказал Нурлан Кожамбердиев.

"Я реально был шокирован. Я в ночную смену работаю. Приехал на работу как всегда, в обычное время. Пятый этаж здания горит. Там велись строительные работы, поскольку заведение должно было открываться скоро. Думали, в этом месяце уже откроется заведение. Поскольку так получилось, уже ничего не получится. Я работал на пятом этаже, именно где возгорание, а банкет, скорее всего, на четвертом этаже. Из-за чего угодно мог произойти пожар, поскольку не только строительные работы там велись. Какие только там работы не велись. Около 30 человек там работало. Я одному своему коллеге звонил, он до сих пор трубку не берет. Не знаю, где на данный момент он именно находится", - отметил молодой человек по имени Кайрат, который работал на этаже, где произошло возгорание.

"Вечером я работал в здании на втором этаже и услышал по системе пожарной безопасности, что всех уведомили, что необходимо покинуть здание без паники. То есть они дали время, чтобы собрать документацию, в общем предупредили заранее. Я собрался, вышел из здания и увидел, что горит крыша пятого этажа. Примерно с 18.30 я тут стою. Довольно сильное пламя было, особенно на той стороне, где арка. Но локализовали очень быстро пожар. Я выходил последним, можно сказать, и большое количество людей на улице стояло. В здании в этот момент никого не было. И из окон никто не выпрыгивал, все спокойно выходили. Плюс воскресенье, и людей особо в здании не было", - сообщил очевидец Павел Попов.

Фото и видео Тengrinews.kz и "Территории происшествий"

Как сообщалось ранее, в 18.04 часов на пульт "101" поступило сообщение о возгорании по адресу: Бостандыкский район, ул. Байзакова 280. Силы и средства выехали по повышенному номеру. Пожарные расчеты на данный момент находятся на месте. "К моменту прибытия пожарных обстановка была следующая: горела кровля пятиэтажного здания кинотеатра открытым пламенем, есть угроза распространения огня на ресторан, расположенный ниже этажом. Эвакуировано 80 человек", - заявила официальный представитель ДЧС Алматы Сандугаш Баймухамбетова. Здание оцеплено по периметру. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети