При пожаре в Астане погибли трое детей. Врачи рассказали о состоянии выжившей женщины

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

При пожаре в Астане погибли трое детей. Врачи рассказали о состоянии выжившей женщины Фото © Tengrinews.kz / Маржан Куандыкова

В управлении здравоохранения Астаны рассказали о состоянии женщины, пострадавшей во время пожара в ЖК "Коркем-3". Произошедший 12 апреля пожар унёс жизни троих детей, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


В управлении здравоохранения Астаны рассказали о состоянии женщины, пострадавшей во время пожара в ЖК "Коркем-3". Произошедший 12 апреля пожар унёс жизни троих детей, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в управлении, женщину госпитализировали в многопрофильную городскую больницу № 1.

"В настоящее время пациентка находится в отделении реанимации и интенсивной терапии. Состояние оценивается как тяжелое", — рассказали в управлении.

По данным пресс-службы управления здравоохранения, на месте происшествия работали три бригады скорой медицинской помощи.

Что произошло

Ранее в департаменте по ЧС Астаны рассказали подробности ночного пожара, в котором погибли трое детей. По информации спасателей, въезд во двор ЖК был закрыт металлическими воротами, а сам двор был заставлен автомобилями.

Как сообщил заместитель начальника ДЧС Астаны Омиржан Тукушев, к приезду пожарных подразделений наблюдалось открытое горение квартиры по всей площади. Дверь в квартиру была закрыта, и спасателям пришлось вскрывать её с помощью инструментов.

По данным ДЧС, система пожарной сигнализации и оповещения сработала, лифты опустились на первый этаж. Несмотря на закрытый въезд и заставленный машинами двор, пожарным удалось не допустить распространения огня на смежные помещения.

Трагедия произошла ночью 12 апреля в квартире на 15-м этаже 21-этажного жилого дома по улице Туркестан в Астане.

В квартире были обнаружены тела троих детей. Женщину с ожогами спасли и госпитализировали. С верхних этажей эвакуировали 20 человек, ещё около 40 покинули здание самостоятельно. По факту пожара начато досудебное расследование, назначены экспертизы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +16
Актау +19
Актобе +19
Атырау +21
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +16
Кокшетау +20
Костанай +20
Кызылорда +8
П
Павлодар +17
Петропавловск +8
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +13
Тараз +19
Туркестан +19
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети