Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 октября 2018 14:12

"Покалечил двух женщин". Появилось видео угона Lexus в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Появилось видео угона Lexus, при котором пострадала семья из Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Появилось видео угона Lexus, при котором пострадала семья из Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Подробности произошедшего ранее рассказал Tengrinews.kz 25-летний парень, который на своем Lexus вместе с дядей, тетей и сестрой приехал вечером 20 октября домой к родственникам, проживающим по улице Майлина, чтобы поменять зимнюю резину. Видео редакции предоставила потерпевшая сторона.

По данным МВД, подозреваемым по делу проходит офицер Вооруженных сил.

"Военно-следственным управлением МВД по факту угона автомашины Lexus в Астане, совершенного 20 октября офицером Вооруженных сил проводится досудебное расследование. При совершении преступления подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Скрываясь, он врезался в автобусную остановку. Автомашина в технически неисправном состоянии возвращена владельцу" - прокомментировали официальный представитель Министерства внутренних дел Алмас Садубаев.

"Багажник был открыт, я уже успел погрузить два колеса. Пока я выносил другие колеса из дома, незнакомый мне мужчина сел в мою машину. Сестра это увидела, пыталась его вытащить с водительского сиденья, она начала звать на помощь родителей. Подбежала тетя, этот угонщик ударил ее кулаком в лицо, она упала", - рассказал владелец внедорожника.

Подробности произошедшего также рассказала сестра парня, на глазах которой все и произошло.

"Этот мужчина ростом под два метра маму ударил кулаком по лицу. У нее рукав куртки зацепился за дверцу машины. В тот момент, когда он угонял машину, мама волоклась за машиной. А меня он сбил, проехал по моим ногам, меня отбросило на проезжую часть. После этого меня чуть не сбила проезжавшая мимо машина, к счастью, успела остановиться. Все это произошло буквально за две минуты. Столько времени ему понадобилось, чтобы завести машину, угнать ее, врезаться в ограждение. Мы в шоке… Он хотел убежать, его потом удерживали четверо мужчин до приезда полиции", - рассказала подробности жительница Астаны.

В результате инцидента 57-летняя женщина получила различные травмы, в том числе сотрясение головного мозга. Сестре владельца Lexus врачи поставили диагноз - перелом ноги.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети