Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 августа 2019 22:18

Полицейские применили оружие, отбиваясь от драчунов в Кызылорде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Драчуны из кафе напали на полицейских в Кызылорде, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Кызылординской области, передает Tengrinews.kz


Драчуны из кафе напали на полицейских в Кызылорде, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Кызылординской области, передает Tengrinews.kz

3 августа примерно в 03.30 часов в полицию поступило сообщение о том, что в одном из кафе областного центра молодые люди устроили драку. По прибытии на место происшествия полицейского наряда неизвестные лица, не подчиняясь законным требованиям полицейских, нанесли им телесные повреждения.

"Сотрудники полиции в целях пресечения незаконных действий злоумышленников вынуждены были применить табельное оружие, сделав предупредительный выстрел в воздух. В ходе оперативных мероприятий на месте происшествия задержаны 4 злоумышленника, которыми оказались жители области в возрасте 25-30 лет", - говорится в сообщении.

По данному факту Управлением полиции Кызылорды начато досудебное расследование по части 1 статьи 293 ("Хулиганство") и по статье 380 Уголовного кодекса Республики Казахстан ("Применение насилия в отношении представителя власти").

В настоящее время один из задержанных водворен в изолятор временного содержания Управления полиции Кызылорды, в отношении остальных решается вопрос об избрании меры пресечения.

Для дачи правовой оценки применения табельного оружия Департаментом полиции проводится служебное расследование.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети