Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2020 14:50

Полицейский избил буйного пассажира в аэропорту Алматы

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

кадр из видео кадр из видео

В Департаменте полиции на транспорте прокомментировали видео избиения мужчины в аэропорту Алматы, передает Tengrinews.kz.


В Департаменте полиции на транспорте прокомментировали видео избиения мужчины в аэропорту Алматы, передает Tengrinews.kz.

Ранее в соцсетях появились кадры избиения человека в аэропорту Алматы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_kz +21 | ??Kz (@kris_p_kz)

В полиции заявили, что 2 ноября в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Алматы от представителя авиакомпании FlyArystan поступило сообщение о том, что требуется наряд полиции на выход № 8, где находится мужчина в нетрезвом состоянии, вылетавший рейсом Алматы - Костанай.

"Правонарушитель был передан полицейским. При проверке транспортные полицейские установили ранее неоднократно судимого жителя Костаная 1984 года рождения.​

В ходе доставления в дежурную часть он вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью и оказал неповиновение. После чего полицейским был применен боевой прием борьбы, и правонарушителю надели наручники. По результатам медицинского освидетельствования, у мужчины выявлено алкогольное опьянение средней степени", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции на транспорте. 

В отношении пассажира начато досудебное расследование по части 1 статьи 378 Уголовного кодекса "Оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей или в связи с их исполнением".

Департамент полиции на транспорте провел служебное расследование и установил, что своими действиями сотрудник полиции совершил поступок, дискредитирующий правоохранительный орган и грубо нарушил служебную дисциплину.

"3 ноября приказом начальника ДП на транспорте за нарушение конституционных прав и нанесение телесных повреждений гражданину-правонарушителю капитан полиции уволен из органов внутренних дел. Меры дисциплинарного характера приняты также в отношении сотрудников из числа руководящего звена ЛОП в аэропорту Алматы", - добавили в полиции.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети