Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2020 20:32

Полицейский перелез на этаж ниже и спас малышей в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта polisia.kz Фото с сайта polisia.kz

Участковый полиции УПП-24 района Сарыарка Ерлан Жанабаев пришел на помощь к маленьким девочкам, оказавшимся запертыми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Участковый полиции УПП-24 района Сарыарка Ерлан Жанабаев пришел на помощь к маленьким девочкам, оказавшимся запертыми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как рассказала благодарная мать, в вечернее время в комнате общежития по улице Дукенулы, 21/1 захлопнулась входная дверь. В комнате остались две сестренки в возрасте трех и одного года. Растерянная мать обратилась в ближайший пункт полиции. Капитан полиции Жанабаев Ерлан, услышав о произошедшем, бросился на помощь. Через окно 4-го этажа ему удалось спуститься в комнату на 3-м этаже, где находились дети, и открыть дверь.

"Думаю, что на моем месте так поступил бы каждый. Помогать – это главный долг полицейского. Услышав, что дети остались совсем одни, не мог просто стоять и думать, так как сам являюсь отцом пятерых детей. Сразу же приступил к делу", – говорит полицейский.

Отмечается, что это не первый отважный поступок участкового инспектора Жанабаева. 1 февраля 2020 года он вытащил из задымления семь человек, в том числе двух несовершеннолетних детей в общежитии по улице Орлыколь.

Жительница Нур-Султана поблагодарила полицейского за спасение двух девочек во время акции "Приемная на  дороге", проходившей с 14 по 16 февраля. 

"За время проведения акции "Приемная на дороге" за консультацией к полицейским обратились около 200 человек. Жителей интересовали вопросы регистрации транспортных средств, в основном  регистрации иностранных авто, таких обращений поступило 72. Также по уплате административных штрафов и замены водительских удостоверений обратилось около 50 граждан. Всех желающих полицейские департамента принимали  во фронт-офисах полиции, а также на площадках общественных приемных партии Nur Otan. Во время акции граждане без предварительной записи обращались к руководству полиции для решения своих неотложных вопросов", - добавили в полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети