Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2023 11:49

Полицейский вынес из горящего дома газовый баллон в Абае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Полицейский вынес из горящего дома газовый баллон в Карагандинской области. В доме находились восьмимесячный ребенок и 13-летняя девочка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полицейский вынес из горящего дома газовый баллон в Карагандинской области. В доме находились восьмимесячный ребенок и 13-летняя девочка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Видеожетон полицейского записал инцидент на камеру.

15 февраля около 22:40 в городе Абае инспекторы Азамат Тастенулы и Мейржан Дюсекенов следовали по улице Промышленная, когда заметили густые клубы дыма со стороны переулка Калинина в районе частного сектора.

"Мы сразу последовали в этот переулок, кругом была темная едкая пелена. Из нее буквально в нескольких метрах от нашей спецмашины выбежала женщина с ребенком на руках, рядом находилась девочка-подросток. Они крикнули: "Помогите, у нас пожар!" Сказали, что в доме есть газовый баллон. Женщину и детей мы посадили в свою машину. Сразу о произошедшем я сообщил в дежурную часть и вызвал пожарный расчет", – рассказал Дюсекенов.

В это время Азамат Тастенулы побежал к горящему дому. Возле него находились люди, пытались потушить огонь.

"Спросил у них, остался ли в доме газовый баллон. Оказалось, что в панике не успели его вытащить. А это требовалось сделать в первую очередь. Но в дом уже невозможно было попасть: вход горел. С каким-то парнем я обежал строение, он показал кухню, где находился баллон. Я пролез в открытое окно. Горел потолок, и помещение заполнил едкий дым. Включил фонарь и нашел в углу газовый баллон. Ножом, который лежал на столе, перерезал присоединенный к нему шланг. Затем подтащил баллон к окну и выбросил на улицу", – поделился Азамат.

Через несколько минут подъехали пожарные и потушили огонь.

Спасенная женщина рассказала, что, когда начался пожар, с ней в доме были 13-летняя дочь и восьмимесячный внук.

"Эти ребята настоящие герои. Один из них, не испугавшись, смог зайти в горящий дом и вынести баллон. Если бы огонь добрался до баллона, то последствия могли бы быть тяжелыми", – сказала Елена Абенова.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети