ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Полицейского накажут за требование пристегнуть собаку в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейского накажут за требование пристегнуть собаку в Петропавловске Кадр из видео OО Общественный Союз Автомобилистов\YouTube

В Петропавловске инспектора полиции, требовавшего от водителя пристегнуть собаку ремнем безопасности, привлекут к дисциплинарной ответственности, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Общественный союз автомобилистов (ОСА).


Напомним, инцидент произошел 8 марта. В Сети появилось видео, на котором запечатлено, как полицейский остановил автомобиль и после продолжительного разговора с водителем потребовал пристегнуть собаку. На третьей с половиной минуте записи сотрудник полиции заявляет, что пристегивать ремнями в автомобилях надо не только людей, но и животных.

Водителем оказался участник ОСА. Он обратился к руководству МВД с просьбой наказать сотрудника, нарушившего этические нормы госслужащего. "После нашего обращения, в отношении сержанта полиции было проведено служебное расследование. Его проступок будет рассмотрен дисциплинарной комиссией, после чего будет решено, к какому именно виду дисциплинарной ответственности будет привлечен инспектор", - сообщили в ОСА.

Отметим, что в Правилах дорожного движения РК не говорится, как именно нужно перевозить животных в салоне авто. При этом, в Комитете административной полиции МВД дали несколько советов о том, как правильно следует перевозить собак в машинах. В рекомендациях четко говорится, что пристегивать животное обычными ремнями безопасности нельзя, потому что это может стать причиной травм собаки или приведет к ее смерти.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +20
Актау +25
Актобе +20
Атырау +24
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +20
Кокшетау +21
Костанай +25
Кызылорда +22
П
Павлодар +21
Петропавловск +21
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +23
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети