Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2019 12:22

Полицейского протащили на двери авто в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Алматы водитель кроссовера Luxgen отказался подчиняться патрульному полицейскому и протащил его несколько метров по дороге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы водитель кроссовера Luxgen отказался подчиняться патрульному полицейскому и протащил его несколько метров по дороге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел днем 11 августа в Медеуском районе Алматы. По информации пресс-службы ДП города, патрульный подошел к автомобилю марки Luxgen и попросил водителя показать документы. Но водитель вместо этого неожиданно нажал на газ. Полицейский успел ухватиться за дверь авто и проехал так несколько метров по дороге.

"Старший сержант полиции Руслан Мукашев попытался остановить авто, которое допустило ряд нарушений правил дорожного движения. Водитель кроссовера не подчинился законным требованиям полицейского, сбил его и продолжил движение. Личность водителя уже установлена, сейчас его поиском занимается отдел розыска управления местной полицейской службы ДП Алматы. Старший сержант Мукашев сразу был госпитализирован в одну из больниц города с ушибами и переломами. Сейчас его состояние стабильное", - рассказали в пресс-службе департамента полиции города.

При похожих обстоятельствах осенью 2018 года пострадал полицейский из Нур-Султана. Вместе с коллегами он пытался остановить авто, нарушавшее ПДД. Началась погоня. Полицейские дважды выстрелили в колеса нарушителя, но тот продолжал двигаться с пробитыми шинами и протащил по дороге патрульного, попытавшегося остановить его на перекрестке. Позже выяснилось, что виновник аварии был пьян.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети