ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

"Положил деньги в салон авто". Военный пытался дать взятку полицейским в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Положил деньги в салон авто". Военный пытался дать взятку полицейским в Астане Фотоколлаж Tengrinews.kz

Военнослужащего-контрактника оштрафовали по решению суда Астаны за попытку дачи взятки сотрудникам полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда.


"28 сентября 2017 года военнослужащий войсковой части, сержант контрактной службы предоставил уполномоченным лицам незаконное материальное вознаграждение в виде денежных средств. Уполномоченные лица отказались от денежных средств и предупредили сержанта об ответственности, однако правонарушитель проигнорировал и положил материальное вознаграждение в салон автомашины сотрудников", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в суде привлекаемый к административной ответственности вину в совершении административного правонарушения признал полностью.

Постановлением специализированного межрайонного административного суда Астаны сержант привлечен к административной ответственности по статье 676 КоАП и на него наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 200 МРП. Постановление не вступило в законную силу.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +30
Актау +26
Актобе +26
Атырау +31
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +33
К
Караганда +25
Кокшетау +26
Костанай +34
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +35
Тараз +37
Туркестан +23
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети