Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2019 11:33

Популярную водку подделывали в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Департамента экономических расследований по городу Алматы Фото Департамента экономических расследований по городу Алматы

В Алматы пресекли подпольное производство популярных марок водки, передает Тengrinews.kz. Об этом на брифинге рассказал руководитель Департамента экономических расследований Даулет Акылбеков.


В Алматы пресекли подпольное производство популярных марок водки, передает Тengrinews.kz. Об этом на брифинге рассказал руководитель Департамента экономических расследований Даулет Акылбеков.

Продолжение

По его словам, 28 июля сотрудники ведомства проводили рейд в Наурызбайском районе. Во время оперативно-розыскных мероприятий был установлен подпольный цех, где изготавливали спиртные напитки.

В подпольном цехе обнаружили более 500 бутылок готовой алкогольной продукции. Поддельную водку производили под популярными марками Beluga, "Хаома", "Мороша", "Бульбаш", "Белая лошадь", "Зерно", "Ржаная" и другие.

Также была обнаружена тысяча штук акцизных марок сомнительного происхождения. Сотрудники ведомства изъяли тысячу литров спирта, пустые бутылки и крышки, а также аппарат, предназначенный для изготовления и розлива алкогольной продукции.

"По данному факту начато досудебное расследование по статье 233 Уголовного кодекса "Нарушение порядка и правил маркировки подакцизных товаров акцизными марками и учетно-контрольными марками, подделка и использование акцизных марок и учетно-контрольных марок", - сказал руководитель Департамента экономических расследований Даулет Акылбеков.

С начала года на территории Алматы выявлено пять подпольных цехов по изготовлению спиртных напитков. Зарегистрировано восемь досудебных производств по статье 233.


Фото Департамента экономических расследований по городу Алматы

Ранее подпольный цех по изготовлению элитных спиртных напитков выявили в Илийском районе Алматинской области. По предварительным данным, алкогольная продукция реализовывалась на территории Алматы и Алматинской области по цене ниже оптовой стоимости. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети