Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 сентября 2014 00:35

Пострадавшая в ДТП женщина скончалась после отказа в госпитализации в ЮКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

В Южно-Казахстанской области пострадавшей в ДТП женщине отказали в госпитализации. Спустя две недели 51-летняя женщина скончалась, сообщает "31 канал".


В Южно-Казахстанской области пострадавшей в ДТП женщине отказали в госпитализации. Спустя две недели 51-летняя женщина скончалась, сообщает "31 канал".

Как рассказал супруг погибшей Рустем Усманов, в тот злополучный день он с женой ехал за продуктами в город. Выехавшая из-за поворота легковушка на большой скорости въехала в их машину. "Скорая помощь" доставила пострадавших в больницу поселка Карабулак. "Они сказали: "Ничего тут нету, мы положить не можем". Я сказал: "Почему, такое тяжелое состояние, не положите?". Из больницы нас выгнали всех, кто в аварию попал", - вспоминает Усманов.

Мужчине ничего не оставалось, как привезти жену домой. Однако состояние женщины ухудшалось, и через пять дней они поехали в травматологическое отделение районной больницы, где у нее обнаружили перелом восьми ребер. Спустя еще две недели 51-летняя женщина скончалась. Официальная причина смерти - инсульт, но родные уверены, что если бы помощь женщине была оказана вовремя, она бы выжила.

Врачи уверяют, что перелом ребер и инсульт между собой никак не связаны, но обещали отправить рентген-лаборанта на повторную учебу. "Да, ошибка у всех бывает, я не говорил, что нету ошибок наших врачей, потому что действительно, во время осмотра данных о переломе не было, у нас рентген-аппарат работает, сейчас только вам говорил доктор, может, неправильная укладка была, может, из-за тучности не показал, я не могу сказать конкретно", - заявил главврач больницы поселка Карабулак Абдирахмат Ниязкулов.

Муж погибшей женщины собирается нанять адвоката и добиться, чтобы действия сельских врачей признали преступной халатностью. Однако это возможно лишь в том случае, если ему удастся доказать, что инсульт стал следствием невыявленных вовремя переломов, отмечает телеканал.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети