Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2018 15:53

"Потемнело мгновенно". Как астанчане пережили ураган

ПОДЕЛИТЬСЯ

На Астану обрушился сильный ураган. Как жители столицы пережили природное явление, они рассказали в социальных сетях, передает Tengrinews.kz.


На Астану обрушился сильный ураган. Как жители столицы пережили природное явление, они рассказали в социальных сетях, передает Tengrinews.kz.

Как рассказала жительницы Астаны, в момент поднятия урагана она ехала за рулем.

"Я за рулем ехала, перепугалаcь. Ничего не видно, машину качает. Мгновенно потемнело. Через десять минут вышло солнышко. Как будто ничего и не было", - сказала она.

По словам жительницы Астаны Назым Жангазиновой, она наблюдала за погодой из окна своей квартиры и увидела, как ветер подхватил незакрепленный мусорный бак.

"За десять секунд начался шторм, можно сказать. Один мусорный бак подлетел сверху и упал на машину Camry 40, в которой находился человек. Он испугался, выбежал. Потом этот бак оказался у машины Subaru, надеюсь, он не поцарапал нашу. Здесь у нас рядом стройка идет. Я боялась, что упадут краны. Вот так мы живем, весело в Астане. Я надеюсь, что все машины застрахованы", - сказала девушка.

22 мая днем в Астане начался ливень, сопровождавшийся сильным ветром и градом.

Как сообщили в КЧС, зафиксированы факты повреждения плитки на фасаде Национального музея, срыв кровли со школы № 3 в поселке Мичурино, а также срыв кровли с частного дома.

Также жители города сообщают о повреждениях авто. Кроме того, астанчане распространяют фото зданий, лишившихся частей наружной обшивки.

По состоянию на 14.30 часов за помощью к медикам обратились 13 человек. 

Также астанчан предупредили о возможном повторном урагане.

"Апокалипсис" в Астане: фото и видео последствий урагана

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети