Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2018 15:07

Астанчан предупредили о повторном урагане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В акимате Астаны предупредили жителей города о возможном урагане 23 мая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городской администрации.


В акимате Астаны предупредили жителей города о возможном урагане 23 мая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

По сообщению РГП "Казгидромет", 23 мая на территории столицы в связи с усилением северо-западного ветра до 25 метров в секунду (превышение нормы в два раза) объявлено штормовое предупреждение.

"Днем ожидается дождь, местами сильный ветер. В связи с неблагоприятными погодными условиями специалисты ведомства просят население соблюдать меры предосторожности. В частности, при сильных шквальных ветрах рекомендуется плотно закрывать все окна в доме или квартире. С незастекленных балконов и лоджий следует убрать абсолютно все предметы, которые могут при сильном ветре выпасть наружу", - говорится в сообщении.

Рекомендуется, оказавшись на улице в шторм, находиться как можно дальше от рекламных щитов и других навесных конструкций, линий электропередачи, а также деревьев. Во избежание несчастных случаев проявлять максимальную бдительность. При этом нельзя подходить к оборванным проводам и раскачивающимся предметам (деревьям), так как они могут упасть.

В случае сильного ветра необходимо укрыться в ближайшем здании (это может быть магазин, библиотека, торговый центр, подъезд дома, кинотеатр) или естественном укрытии до его стихания.

"Также специалисты призывают горожан соблюдать осторожность и не находиться под большими деревьями, особенно под тополями, и не парковать под ними автотранспорт, так как дерево может упасть или могут разломиться его ветки, которые также опасны при падении. Также особо опасны гнилые, старые и одиноко стоящие деревья", - отметили в акимате.

По состоянию на 14.30 часов за помощью к медикам обратились 13 человек.

"Апокалипсис" в Астане: фото и видео последствий урагана

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети