Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2022 13:38

Потерявшегося в горах 4-летнего мальчика нашли спустя 6 часов в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ДЧС Фото: ДЧС

Четырехлетнего мальчика, потерявшегося в горах, нашли спустя шесть часов в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Четырехлетнего мальчика, потерявшегося в горах, нашли спустя шесть часов в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Вечером 16 мая на пульт дежурного ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что вблизи села Доланалы Кербулакского района потерялся ребенок 2018 года рождения.

Как оказалось, родители вместе с четырехлетним мальчиком поехали за грибами в горную местность. Позже взрослые обнаружили пропажу игравшего возле автомашины ребенка.

Порядка трех часов взрослые искали ребенка самостоятельно, затем обратились за помощью к спасателям.

"К поисково-спасательным работам незамедлительно приступили сотрудники ДЧС Алматинской области, полиция, местные исполнительные органы и местные жители в количестве более 100 человек и одна поисковая собака. В результате поисков в 23:30 ребенок был найден в трех километрах от места пропажи и после обследования медиков был передан родителям. В данное время здоровью ребенка ничего не угрожает", - сообщили в пресс-службе ДЧС Алматинской области.


Фото: ДЧС

 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети