ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Для повышения рейтинга полицейские Петропавловска составляли фиктивные акты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Для повышения рейтинга полицейские Петропавловска составляли фиктивные акты ©Назымгуль Кумыспаева

Дорожные полицейские Петропавловска для повышения показателей составляли акты медосвидетельствования на вымышленных лиц. Об этом сообщил КазТАГ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Северо-Казахстанской области (СКО). Как установлено в ходе проверки, сотрудники дорожной полиции для повышения своих показателей в работе формально фиксировали факты доставления в наркоцентр лиц, находящихся в алкогольном опьянении. Фиксация доставления лиц в центр инспектором проводилась на основании актов медицинского освидетельствования, которые, в свою очередь, составлялись медицинским работником по инициативе инспектора на вымышленных лиц. "В июне этого года на основании рапорта инспектора дорожной полиции в наркоцентр был доставлен гражданин О., у которого зафиксирована средняя степень опьянения. Но, как установлено, этот гражданин на территории области вообще не значится и в наркоцентр никогда не доставлялся, рапорт о доставлении был составлен фиктивно, на основании также фиктивно составленного акта, выданного фельдшером наркоцентра. Актов подобного характера было составлено более 30", - рассказали в пресс-службе. По мнению надзорного органа, дорожной полицией это делалось для того, чтобы выполнить план. "Прокуратурой Петропавловска по результатам выявленных нарушений в адрес начальника ДВД области направлено представление с постановкой вопроса об ответственности должностных лиц, допустивших грубое нарушение законодательства, которое находится на рассмотрении", - проинформировали в пресс-службе.


Дорожные полицейские Петропавловска для повышения показателей составляли акты медосвидетельствования на вымышленных лиц. Об этом сообщил КазТАГ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Северо-Казахстанской области (СКО). Как установлено в ходе проверки, сотрудники дорожной полиции для повышения своих показателей в работе формально фиксировали факты доставления в наркоцентр лиц, находящихся в алкогольном опьянении. Фиксация доставления лиц в центр инспектором проводилась на основании актов медицинского освидетельствования, которые, в свою очередь, составлялись медицинским работником по инициативе инспектора на вымышленных лиц. "В июне этого года на основании рапорта инспектора дорожной полиции в наркоцентр был доставлен гражданин О., у которого зафиксирована средняя степень опьянения. Но, как установлено, этот гражданин на территории области вообще не значится и в наркоцентр никогда не доставлялся, рапорт о доставлении был составлен фиктивно, на основании также фиктивно составленного акта, выданного фельдшером наркоцентра. Актов подобного характера было составлено более 30", - рассказали в пресс-службе. По мнению надзорного органа, дорожной полицией это делалось для того, чтобы выполнить план. "Прокуратурой Петропавловска по результатам выявленных нарушений в адрес начальника ДВД области направлено представление с постановкой вопроса об ответственности должностных лиц, допустивших грубое нарушение законодательства, которое находится на рассмотрении", - проинформировали в пресс-службе.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +22
Актобе +15
Атырау +22
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +19
Кокшетау +20
Костанай +26
Кызылорда +20
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +16
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети