ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Похитившую ребенка няню арестовали в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похитившую ребенка няню арестовали в Карагандинской области Фото с сайта lensmena.ru

Похитившую ребенка няню арестовали в Карагандинской области. Сегодня Темиртауский городской суд выдал санкцию на арест 22-летней подозреваемой, передает корреспондент Tengrinews­.­kz .


"Темиртауский городской суд санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемой сроком на 2 месяца", -сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, факт похищения 2-летней девочки стал известен после обращения в полицию матери ребенка. Вечером 26 марта Екатерина Огнева и ее супруг обнаружили отсутствие ребенка дома. Няня по имени Айнур, находившаяся вместе с девочкой, вывезла ее в Астану.

Похитительница прихватила с собой документы ребенка и свидетельства о рождении и заключении брака родителей. Также подозреваемая оставила на столе записку, в которой просила родителей маленькой Виктории не обращаться в полицию. Она написала, что очень привязалась к малышке после того, как ребенок стал называть ее "мамой". Кроме того, она обещала вернуть девочку домой в мае, а родителям высылать ее фотографии. ­

По данному факту ведется досудебное расследование по статье 125 часть 2 УК РК "Похищ­ение человека".

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +23
Актау +29
Актобе +29
Атырау +31
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +26
Костанай +32
Кызылорда +23
П
Павлодар +25
Петропавловск +25
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +26
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети