ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Пожар начался на заводе в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожар начался на заводе в Петропавловске Фото пресс-службы КЧС МВД РК.

Пожар начался на заводе в Петропавловске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД Казахстана.


Сигнал о возгорании поступил 13 мая в 13.17 часов. Пожар начался на территории завода имени Калинина, где сначала загорелся травостой на площади 5 гектаров с последующим переходом огня на утеплитель трех пустых металлических емкостей по 2000 кубических метров на площади 450 квадратных метров. В них ранее хранился изоляционный лак.

Пожар локализован в 15.25 и ликвидирован в 15.48. Предварительная причина - неосторожное обращение с огнем. Жертв и пострадавших нет.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по ЧС, в тушении огня задействованы пожарные службы пожаротушения Северо-Казахстанской области, филиала АО "Орт сондируши" - всего порядка 10 человек и 10 единиц специализированной пожарной техники. 

Фото пресс-службы Комитета по ЧС МВД РК

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +23
Актау +25
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +30
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +30
Тараз +36
Туркестан +19
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети