ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Пожарный в ВКО спас женщину, решившую отравиться выхлопными газами от авто

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожарный в ВКО спас женщину, решившую отравиться выхлопными газами от авто На месте происшествия. Фото © Tengrinews.kz

Инспектор УЧС Усть-Каменогорска Айдар Заманбеков, прибыв расследовать обстоятельства пожара во дворе жилого дома, случайно спас жизнь женщине, которая хотела покончить с собой, сообщает Tengrinews.kz.


Инспектор УЧС Усть-Каменогорска Айдар Заманбеков, прибыв расследовать обстоятельства пожара во дворе жилого дома, случайно спас жизнь женщине, которая хотела покончить с собой, сообщает Tengrinews.kz.

"Я опрашивал очевидцев, когда увидел неподалеку открытую дверь гаража, около которого никого не было. Подумал, что гараж могли вскрыть воры, и пошел проверить, - рассказал Заманбеков. – Там стоял заведенный Land Cruiser Prado, а на полу прямо под выхлопной трубой лежала женщина, она не двигалась. Я проверил пульс - жива, но без сознания".

32-летний инспектор вынес пострадавшую на свежий воздух и около 10 минут делал ей искусственное дыхание, пока она не начала дышать сама. После этого он вызвал "скорую" и полицию. Пострадавшую увезли в больницу, в отделение токсикологии.


На месте происшествия. Фото © Tengrinews.kz

Полицейские нашли в машине предсмертную записку, 46-летняя женщина просила никого не винить в ее смерти.

В УЧС сообщили, что Заманбеков работает у них недавно. "Айдар очень отзывчивый и внимательный, неудивительно, что он совершил такой поступок", - говорит Марина Лискова, пресс-секретарь управления.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +29
Актау +25
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +27
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +29
Тараз +35
Туркестан +21
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети