В одном из жилых комплексов Астаны 34-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения решил выяснить отношения с лифтами. Победителей в этой схватке не оказалось: техника была сломана, а сам дебошир оказался в отделе полиции, передаёт Tengrinews.kz.
В одном из жилых комплексов Астаны 34-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения решил выяснить отношения с лифтами. Победителей в этой схватке не оказалось: техника была сломана, а сам дебошир оказался в отделе полиции, передаёт Tengrinews.kz.
По данным ДП столицы, сначала под горячую руку выпившего мужчины попал один подъемник. Он пытался открыть двери руками, пинал их и наносил удары. Когда первый лифт не смог достойно ответить на вызов, нарушитель переключился на второй и повторил весь набор приемов.
Все его действия попали на камеру видеонаблюдения.
Сотрудники полиции задержали нарушителя и возбудили уголовное дело по факту умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества.
В ведомстве отметили, что сумма причиненного материального ущерба в неравном поединке составила 1,5 миллиона тенге.
Ранее в Астане мужчина выбил дверь лифта и попал под суд.