Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2015 09:26

Пропавшего в Караганде 2 месяца назад дальнобойщика нашли в багажнике авто

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта vladnews.ru Фото с сайта vladnews.ru

В Павлодаре полицейские обнаружили в багажнике легкового автомобиля дальнобойщика, который пропал в Караганде 2 месяца назад, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодаре полицейские обнаружили в багажнике легкового автомобиля дальнобойщика, который пропал в Караганде 2 месяца назад, передает корреспондент Tengrinews.kz.

34-летний житель Павлодара Виктор Оленбург работал дальнобойщиком в одной из частных фирм и перевозил по заказу из Жезказгана в Павлодар 18 тонн медного кабеля. 22 октября Виктор Оленбург должен был вернуться домой, но пропал без вести. Обеспокоенные родственники разместили ориентировки в социальных сетях с фотографией и приметами мужчины. Буквально через день на одной из улиц города Темиртау Карагандинской области был найден брошенный КамАЗ Оленбурга без водителя и груза.

По словам начальника департамента внутренних дел Мергенбая Жаппарова, полицейским удалось установить, что главными фигурантами в деле стали двое мужчин. Именно они решили похитить дорогостоящий кабель, который сбыли за 12 миллионов тенге. На допросе мужчины признались, что похитили дальнобойщика и спрятали его в багажнике легкового автомобиля. С их слов, машина находилась в одном из частных гаражей Павлодара.


Виктор Олембург.

Как отметил Жаппаров, после признания подозреваемых полицейские незамедлительно отправились в гараж, где находился дальнобойщик. Связанного мужчину стражи порядка обнаружили в багажнике авто. Он был обессиленным и едва живым. Оба подозреваемых помещены в изолятор временного содержания УВД Караганды.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети