ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Пропавшие в Шымкенте 17-летние близнецы возвращены домой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пропавшие в Шымкенте 17-летние близнецы возвращены домой Кадр из видео КТК

Пропавшие 28 июля 17-летние близнецы с задержкой психического развития Асан и Усен из Шымкента найдены и благополучно вернулись домой, сообщает Otyrar.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области.


Пропавшие 28 июля 17-летние близнецы с задержкой психического развития Асан и Усен из Шымкента найдены и благополучно вернулись домой, сообщает Otyrar.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области.

"Близнецов 2 августа нашли сотрудники полиции возле железнодорожного вокзала. Они живы и здоровы. С ними все в порядке. В настоящий момент они находятся дома", - сообщили в ДВД ЮКО. Полицейские рассказали, что из-за задержки в развитии братья не смогли объяснить, где они находились и куда направлялись. "В специализированное лечебное учреждение их поместить не могут - родители парней не дают на это разрешения. Эти близнецы уже в девятый раз уходят из дома", - отметили в пресс-службе ДВД региона.

Ранее сообщалось, что в Шымкенте пропали 17-летние близнецы с задержкой психического развития. В тот день Асан и Усен пошли за водой на колонку, за угол дома, но назад так и не вернулись. "Уже четыре дня ищу с утра до вечера. Ничего не ела за эти дни, все улицы обхожу. Я боюсь за них. Вдруг под машину попадут, они же сами не смогут дорогу перейти. Их могут избить, они же отстают в психическом развитии", - рассказывала мать близнецов Гульмира Садыкова.

Читайте также

Курс валют

 485.4   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +27
Актау +27
Актобе +26
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +23
Кокшетау +25
Костанай +35
Кызылорда +28
П
Павлодар +22
Петропавловск +28
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +26
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети