Проститутки через окна пытались сбежать от полицейских в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Проститутки через окна пытались сбежать от полицейских в Алматы Фото предоставлено пресс-службой ДВД Алматы

Полицейские Алматы выявили секс-притон, располагавшийся между двумя многоквартирными домами в микрорайоне "Жетысу", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.


Полицейские Алматы выявили секс-притон, располагавшийся между двумя многоквартирными домами в микрорайоне "Жетысу", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

В полицию о существовании притона сообщили местные жители. "Минувшей ночью мы провели рейдовое мероприятие по проверке поступивших сведений. Информация подтвердилась. В двухэтажной постройке, не имеющей вывески и других опознавательных знаков, как установлено, функционировал притон для занятия проституцией. В момент проверки в помещении находились 8 девушек легкого поведения и их администратор, которая, судя по всему, не осознавала, что ее действия по организации и содержанию притона противозаконны и влекут за собой уголовную ответственность, пыталась помешать работе сотрудников нашего подразделения и высказывала в их адрес угрозы", - сообщил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью Ерлан Оралбеков.

По его словам, такими действиями администратор пыталась создать условия для девушек, чтобы они могли покинуть притон через окно. Однако эта попытка не увенчалась успехом - так называемые пути отхода заблаговременно были блокированы. "В УБОП также добавили, что двое из восьми доставленных в полицию жриц любви - граждане Кыргызстана. За нарушение миграционного законодательства РК к ним будут приняты меры административного воздействия. Между тем по факту организации и содержания притона для занятия проституцией в настоящее время проводится досудебное расследование", - добавили в полиции.


Фото предоставлены пресс-службой ДВД Алматы

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +14
Актау +15
Актобе +15
Атырау +24
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +12
Кокшетау +11
Костанай +20
Кызылорда +10
П
Павлодар +15
Петропавловск +10
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +14
Тараз +22
Туркестан +19
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети