Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2016 12:50

Проститутки через окна пытались сбежать от полицейских в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой ДВД Алматы Фото предоставлено пресс-службой ДВД Алматы

Полицейские Алматы выявили секс-притон, располагавшийся между двумя многоквартирными домами в микрорайоне "Жетысу", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.


Полицейские Алматы выявили секс-притон, располагавшийся между двумя многоквартирными домами в микрорайоне "Жетысу", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

В полицию о существовании притона сообщили местные жители. "Минувшей ночью мы провели рейдовое мероприятие по проверке поступивших сведений. Информация подтвердилась. В двухэтажной постройке, не имеющей вывески и других опознавательных знаков, как установлено, функционировал притон для занятия проституцией. В момент проверки в помещении находились 8 девушек легкого поведения и их администратор, которая, судя по всему, не осознавала, что ее действия по организации и содержанию притона противозаконны и влекут за собой уголовную ответственность, пыталась помешать работе сотрудников нашего подразделения и высказывала в их адрес угрозы", - сообщил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью Ерлан Оралбеков.

По его словам, такими действиями администратор пыталась создать условия для девушек, чтобы они могли покинуть притон через окно. Однако эта попытка не увенчалась успехом - так называемые пути отхода заблаговременно были блокированы. "В УБОП также добавили, что двое из восьми доставленных в полицию жриц любви - граждане Кыргызстана. За нарушение миграционного законодательства РК к ним будут приняты меры административного воздействия. Между тем по факту организации и содержания притона для занятия проституцией в настоящее время проводится досудебное расследование", - добавили в полиции.


Фото предоставлены пресс-службой ДВД Алматы

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети