ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Пьяный астанчанин вызвал скорую, позвонил в "102" и избил полицейского

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пьяный астанчанин вызвал скорую, позвонил в "102" и избил полицейского Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Житель Астаны, находясь в нетрезвом состоянии, вызвал скорую помощь и подрался с сотрудниками полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда.


По данным суда, 2 декабря 2017 года житель столицы, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, в связи с плохим самочувствием вызвал скорую помощь. Однако по приезде врачей он стал вести себя агрессивно, отказываясь от госпитализации в медицинское учреждение, и, позвонив на пульт "102" , вызвал сотрудников полиции.

"На вызов приехала патрульная полицейская служба и для выяснения обстоятельств и установления личности обратилась к мужчине для предъявления документа, удостоверяющего личность. Мужчина, отказавшись выполнять законные требования представителя власти, стал выражаться нецензурной бранью и публично оскорблять последних", - говорится в сообщении.

Кроме этого, мужчина вырвал регистратор у сотрудника полиции и кинул на пол. Оказывая физическое сопротивление, он нанес несколько ударов в область лица одному из сотрудников полиции.

Приговором районного суда № 2 Алматинского района Астаны мужчина признан виновным. Судом ему назначено наказание в виде ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

"Аритмия" по-астанински. О людях, которых мы ищем через "103"

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +22
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети